| Largo | 35,0 m |
| Alto | 5,0 m |
| Ancho | 12,0 m |
Sandalias New Balance IO208CG2
Sandalias para niños hechas de materiales sintéticos.
La malla aireada y los agujeros especiales para el drenaje de agua le permiten mantener la comodidad de los pies de los niños.
El cierre de velcro ajustable hace que sea fácil de poner y quitar zapatos.
La suela de goma duradera asegura durabilidad y muy buena adherencia al suelo. Tecnologías: Proteger el dedo del pie – cubierta adicional para proteger los dedos de lesiones.
Especificaciones para Sandalia
| Tipo | Calzado |
| Perfil | Niño o Niña |
| Unidad de Venta | Sandalias |
| Talla | 21 o 22.5 o 23 o 24 o 25 o 26 |
| Color | Negro |
| Componente | Sintetico |
| Modelo | Lifestyle |
| Tallaje | Europeo |