| Largo | 40,0 m |
| Alto | 5,0 m |
| Ancho | 30,0 m |
Chaqueta aislada para una chica.
- Tecnología de vuelo seco 10K, que proporciona muy alta
Protección contra el agua y el viento.
Aislamiento térmico WarmFlight del frío
(200г - cuerpo, 140g - mangas, 80g - capucha).
- Rayos en toda su longitud.
- Capucha extraíble con ajuste y extintor de piel extraíble.
- Falda de nieve flexible dentro de la chaqueta.
- Dos bolsillos laterales en la cremallera.
- Bolsillo de malla interna (por ejemplo, para gafas).
- Bolsillo de esquí-pass en la manga izquierda.
- Las mangas están recortadas con un puño ajustable en el velcro.
- Costuras perezosas en lugares críticos.
RESISTENTE AL AGUA - 10.000 mm.
RESPIRATORIO - 5.000 g/m2/24h.
El COLOR Es Multicolor.
MATERIAL - 100% poliéster.
Especificaciones para Chaqueta
| Tipo | Textil |
| Perfil | Niña |
| Unidad de Venta | Chaqueta |
| Talla | 8 Años o 12 Años |
| Color | Negro |
| Componente | Polyester |
| Modelo | JET SKI GIRL JK |
| Tallaje | Europeo |
Vistos recientemente
Chaqueta
141,00 €