| Largo | 30,0 m |
| Alto | 5,0 m |
| Ancho | 20,0 m |
Traje de chándal para niños FLAMESTRK de Adidas, modelo DW3861, en color negro, diseñado para niños de 8 años, hecho de material de poliéster.
Pantalón Junior Adidas Originals Flamestrike Track Pants
Este pantalón para jóvenes con estilo rescata el diseño Flamestrike que triunfó en las décadas de los 90 y 2000. Las 3 bandas en las perneras crean un efecto deconstruido que actualiza nuestro legado. Su tejido de punto brillante se ha confeccionado con un hilo de poliéster reciclado.
- Tacto suave
- Bolsillos frontales con cremallera; cintura con cordón
- Esta prenda se ha confeccionado con poliéster reciclado para ahorrar recursos y reducir emisiones
- Punto 100% poliéster reciclado
- Color del artículo: Black/White
Especificaciones para Pantalón
| Tipo | Textil |
| Perfil | Niño |
| Unidad de Venta | Pantalon |
| Talla | 8 Años |
| Color | Negro |
| Componente | Poliester |
| Modelo | FLAMESTRK PANTS |
| Tallaje | Europeo |
Vistos recientemente
Pantalón
48,00 €