| Largo | 30,0 m |
| Alto | 5,0 m |
| Ancho | 20,0 m |
Adidas Performance YG 3S SHORT CF7292 Gris
Con un tejido absorbente de sudor y un corte delgado, los pantalones cortos de entrenamiento para niñas junior adidas Essentials 3-Stripes CF7292 están hechos para moverse. Cuentan con una cintura elástica y un cordón para un ajuste ajustable. Los bolsillos delanteros mantienen los elementos esenciales cerca. Los shorts están acabados con 3 bandas en los laterales.
Características:
- La tela climalite® elimina el sudor de la piel
- Bolsillos de ribete delantero
- Cordón en la cintura elástica
- 3-Tiras en los lados
- Este producto es parte del programa de productos sostenibles de adidas: los productos se fabrican de manera más sostenible para hacer del mundo un lugar mejor; Cada fibra cuenta: el poliéster reciclado ahorra recursos y disminuye las emisiones
- Inseam de 7 cm
- Ajuste delgado
- Composición: 52% Algodón, 48% Jersey de poliéster reciclado
Especificaciones para Pantalón
| Tipo | Textil |
| Perfil | Niña |
| Unidad de Venta | Pantalon |
| Talla | 5 Años |
| Color | Gris |
| Componente | Algodon |
| Modelo | YG 3S SHORT |
| Tallaje | Europeo |