| Largo | 40,0 m |
| Alto | 1,0 m |
| Ancho | 30,0 m |
Sudadera de la marca Jordan para niño en color gris. Sin capucha y con un pequeño logo bordado.
Eleva tu estilo casual con la sudadera NIKE Brooklyn FLC ESS CREW C-O
en gris. Fabricada con tejido fleece para una sensación de suavidad y
calidez, esta prenda presenta un diseño clásico de cuello redondo y el
distintivo logo de Jordan. Es la pieza perfecta para crear looks urbanos
y deportivos, ofreciendo comodidad y un estilo inconfundible.
Cuidados:
- Lavar a máquina
Especificaciones para Sudadera
| Tipo | Textil |
| Perfil | Niño |
| Unidad de Venta | Sudaderas |
| Talla | 10 Años o 12 Años o 14 Años o 16 Años |
| Color | Gris |
| Componente | Tejido: 80 % algodón/20 % poliéster |
| Modelo | BROOKLYN FLC ESS CREW C/O |
| Tallaje | Europeo |
Vistos recientemente
Sudadera
52,00 €