| Largo | 30,0 m |
| Alto | 5,0 m |
| Ancho | 20,0 m |
Pantalones deportivos Jordan Junior diseñados para ofrecer comodidad y estilo en cada movimiento.Confeccionados en un tejido suave y flexible , permiten total libertad durante el juego o el entrenamiento. Cuentan con cintura elástica y ajustable , bolsillos laterales para mayor practicidad y un diseño moderno con el icónico
logo de Jordan en pequeño en la cadera , que aporta un toque distintivo y elegante . Ideales para un look deportivo diario con la garantía de la marca JORDAN.
Especificaciones para Pantalón
| Tipo | Textil |
| Perfil | Niño |
| Unidad de Venta | Pantalones |
| Talla | 10 Años o 12 Años o 14 Años o 16 Años |
| Color | Negro |
| Componente | Tejido: 80 % algodón/20 % poliéster |
| Modelo | MJ BROOKLYN FLC ESS PANT C/O |
| Tallaje | Europeo |
Vistos recientemente
Pantalón
52,00 €