| Largo | 30,0 cm |
| Alto | 5,0 cm |
| Ancho | 25,0 cm |
Las chanclas Meu Sol de Ipanema están fabricadas con materiales de calidad que te permitirán disfrutar al máximo de tu tiempo en la playa, ya sea en la arena o dando un paseo. Si prefieres la piscina, también son perfectas para los momentos en el césped o en el ambigú. Con un diseño clásico y elegante, presentan una estructura de separación del dedo para un ajuste óptimo. El material utilizado las hace antideslizantes y cómodas.
Especificaciones para Chancla
| Tipo | Calzado |
| Perfil | Mujer |
| Unidad de Venta | Chanclas |
| Talla | 35/36 o 37 o 38 o 39 o 40 o 41/42 |
| Color | Negro |
| Componente | Sintético |
| Modelo | MEUL SOL AD |
| Tallaje | Europeo |