| Largo | 40,0 cm |
| Alto | 5,0 cm |
| Ancho | 30,0 cm |
La chaqueta de plumón Hyalite con capucha te mantiene abrigado mientras
haces senderismo. Presenta un diseño de estilo streetwear y un corte
corto. La capucha bloquea el frío, mientras que los bolsillos para las
manos y los puños elásticos te mantienen abrigado.
Características
Relleno de plumón transpirable Acabados DWR
Nuestra exclusiva tecnología permite que el aire pase a través del
tejido, ayudando a regular la temperatura corporal y a mantenerte fresco
durante más tiempo Relleno de plumón grueso que retiene el calor en
temperaturas frías. Acabado hidrófugo duradero que protege contra la
humedad ligera y la saturación del tejido.
Tejido del torso | 45 g/m², 100% nailon con acabado hidrófugo duradero
(DWR) Relleno | 550 plumón de ganso con certificación Responsible Down
Standard (RDS) de Control Union
Corte corto Capucha fija Cremallera VISLON® visible en el centro de la
parte delantera Bolsillos VISLON® visibles con cremallera para las manos
Puños interiores elásticos Dobladillo con acabado liso y parcialmente
elástico en la parte trasera Logotipo The North Face® en contraste en la
parte delantera y trasera
Especificaciones para Chaqueta
| Tipo | Textil |
| Perfil | Mujer |
| Unidad de Venta | Chaquetas |
| Talla | S o M o L |
| Color | Azul |
| Componente | Poliester |
| Modelo | Women’s Hyalite Down Hoodie - Eu |
| Tallaje | Europeo |