| Largo | 40,0 cm |
| Alto | 15,0 cm |
| Ancho | 25,0 cm |
Zapatilla de baloncesto adidas con el estilo arrollador de Anthony Edwards.
Rinde homenaje a una de las estrellas emergentes del deporte con la inconfundible zapatilla de adidas Basketball y Anthony Edwards más reciente. Esta zapatilla de baloncesto de alto rendimiento proporciona sujeción al saltar y correr, lo que ha convertido a Edwards en una superestrella internacional. Combina la energía sin fin de BOOST y la amortiguación ultraligera de Lightstrike. Está diseñada para jugadores que dominan la cancha con su velocidad y atletismo. Los logotipos de Anthony Edwards completan el distintivo look.
Especificaciones para Zapatilla
| Tipo | Calzado |
| Perfil | Hombre |
| Unidad de Venta | Zapatillas |
| Talla | 42.2/3 o 43.1/3 o 44.2/3 o 45.1/3 o 46 |
| Color | Azul |
| Componente | Sintetico |
| Modelo | ANTHONY EDWARDS 2 |
| Tallaje | Europeo |
Vistos recientemente
Zapatilla
149,00 €