| Largo | 30,0 cm |
| Alto | 5,0 cm |
| Ancho | 25,0 cm |
Sandalias Ipanema anatómicas para mujer perfectas para el día a día; muy cómodas y resistentes, de material ligero. Agarre en el dedo, sin cierre.
Una de las marcas mejor valoradas a nivel mundial por su diseño y calidad.
Material exterior: Caucho
Cierre: Sin cordones
Composición: 100 % sintético
Anchura del zapato: Medium
La talla 36 viene marcada como (35/36) y la 41 como (41/42).
Especificaciones para Chancla
| Tipo | Calzado |
| Perfil | Mujer |
| Unidad de Venta | Chanclas |
| Talla | 35/36 o 37 o 38 o 39 o 40 o 41 o 41/42 |
| Color | Rosa |
| Componente | Sintético |
| Modelo | ANAT COLORS FEM |
| Tallaje | Europeo |
Vistos recientemente
Chancla
18,00 €