| Largo | 30,0 cm |
| Alto | 5,0 cm |
| Ancho | 25,0 cm |
Sandalias Ipanema para mujer.
Las esferas son las favoritas de los consumidores y están ganando protagonismo en el mundo de la moda.
Combinadas con el glitter, representan la elección perfecta para completar un look moderno y fresco.
Hecho en Brasil. Cómodo de llevar.
Generalmente fiel a la talla: si dudas elije una talla mas.
Fabricado en Flexpand, un material 100%reciclable y vegano.
La suela presenta el exclusivo diseño de las aceras de la icónica playa de Ipanema.
Especificaciones para Chancla
| Tipo | Calzado |
| Perfil | Mujer |
| Unidad de Venta | Chanclas |
| Talla | 35/36 o 37 o 38 o 39 o 40 o 41/42 |
| Color | Negro |
| Componente | Sintetico |
| Modelo | CLASS EASY ON GLOW FEM |
| Tallaje | Europeo |
Vistos recientemente
Chancla
21,00 €