| Largo | 40,0 cm |
| Alto | 15,0 cm |
| Ancho | 25,0 cm |
Descubre las zapatillas Nike Cosmic Runner para niños pequeños, diseñadas en vibrantes tonos Hyper Royal, Negro y Volt Tint, que ofrecen comodidad, estilo y soporte para los pequeños exploradores en movimiento.
Deportiva para niños y niñas de estilo running diseñada por la marca NIKE, el modelo COSMIC RUNNER dispone de una parte superior en tela y suela cómoda de EVA, disponible en color azul combinado con blanco.
Nike HM4401 color 407 TD COSMIC RUNNER (EU)
- Zapatilla Deportiva tallas de de niños pequeños
- Cierre de velcro y gomas delanteras.
- Parte superior de malla.
- Suave mediasuela de espuma para una amortiguación reactiva y ligera.
- Suela exterior de goma.
- Revestimientos en el empeine .
- Almohadillas moldeadas para tracción en todo tipo de superficies.
Especificaciones para Zapatilla
| Tipo | Calzado |
| Perfil | Niño o Niña |
| Unidad de Venta | Zapatillas |
| Talla | 17 o 18.5 o 19.5 o 21 o 22 o 23.5 o 25 o 26 o 27 |
| Color | Azul |
| Componente | Sintetico |
| Modelo | COSMIC RUNNER (TD) |
| Tallaje | Europeo |