| Largo | 40,0 m |
| Alto | 5,0 m |
| Ancho | 25,0 m |
La camiseta Nike NBA Essential de los Charlotte Hornets es la prenda perfecta para todos los fanáticos.
- Algodón estándar suave y ligero.
- Ajuste informal y fácil de llevar.
- Ajuste estándar para un estilo cómodo.
- Escote acanalado.
- Gráficos bordados.
- composición: 100% algodón.
- Lavable en la lavadora.
Especificaciones para Camiseta
| Tipo | Textil |
| Perfil | Hombre |
| Unidad de Venta | Camisetas |
| Talla | S o M o L o XL |
| Color | Morado |
| Componente | Algodon |
| Modelo | CHA M NK ES NBA JDN SS TEE |
| Tallaje | Europeo |
Vistos recientemente
Camiseta
43,00 €