| Largo | 30,0 cm |
| Alto | 5,0 cm |
| Ancho | 10,0 cm |
Estuche Eastpak Benchmark, ahora optimizado para que
dispongas de más espacio para llevar tus artículos de papelería. Cuenta
con dos compartimentos con cierre de cremallera para que guardes tu
material de oficina imprescindible.
Características:
No se han utilizado materiales de origen animal para fabricar este producto 100 % vegano.
Descripción
El kit Eastpak Benchmark Single Brize es uno Accesorio imprescindible y práctico para organizar tus suministros de escritura y Otros objetos pequeños de uso diario. Con el patrón "Brize", este kit La escuela se distingue por un diseño fresco y de verano, con matices de Azul azul, vibrante turquesa y sol amarillo que evoca las hojas de Palma estilizada.
Su diseño simple pero efectivo se centra en un kit Gran compartimento individual, que ofrece un espacio generoso para almacenar un Variedad de artículos de papelería. Puede deslizar fácilmente sus plumas, Lápices de colores, marcadores, encías, sacapuntas, reglas y otros Accesorios esenciales para la escuela, la oficina o sus actividades creativas.
La robusta cremallera garantiza la seguridad de su Negocios y permite una apertura y cierre fácil y rápido. El El tirón de cremallera sólida ofrece un buen agarre.
Compacto y ligero, el kit azul se desliza Fácilmente en una mochila, una carpeta o un bolso, lo que le permite Tenga siempre sus herramientas de escritura a su alcance.
Especificaciones para Estuche
| Tipo | Complementos |
| Perfil | Hombre |
| Unidad de Venta | Estuches |
| Talla | Unica |
| Color | Azul |
| Componente | Poliester |
| Modelo | BENCHMARK SINGLE |
| Tallaje | Europeo |