| Largo | 30,0 cm |
| Alto | 5,0 cm |
| Ancho | 10,0 cm |
El estuche renovado para la organización
de tus imprescindibles para ir a clase o a la oficina. Guarda todos tus
artículos de papelería en el compartimento con cierre de cremallera.
Características
- Gama de colores Nautic Blue
- Compartimento único con cierre de cremallera
- Artículo confeccionado en 100 % nailon
- Tejido resistente al agua
- El kit Eastpak Benchmark tiene un estilo atemporal que
se adaptará tanto a niños, adolescentes como a estudiantes! Su
fabricación de poliéster resistente al agua lo hace extremadamente
resistente. Es ideal para almacenar bolígrafos, fieltros, lápices y
otros útiles escolares de una clase a otra. Para más y más activos, se
ofrece a un precio de lo más atractivo!
Este kit escolar Eastpak Benchmark se cierra con una cremallera de calidad. Se adapta fácilmente a una mochila o una carpeta para poder usar y transportar sin ningún problema. Este kit se coordina perfectamente con las icónicas mochilas de la marca y ofrece la misma fuerza.
Especificaciones para Estuche
| Tipo | Complementos |
| Perfil | Hombre |
| Unidad de Venta | Estuches |
| Talla | Unica |
| Color | Marino |
| Componente | Poliester |
| Modelo | BENCHMARK SINGLE |
| Tallaje | Europeo |
Vistos recientemente
Estuche
13,00 €