| Largo | 30,0 cm |
| Alto | 5,0 cm |
| Ancho | 10,0 cm |
Bonito estuche de lápiz Eastpak en rojo liso. En el lateral hay un parche de logotipo en los colores originales de la marca; rojo, blanco y negro.
La caja de lápiz Eastpak tiene una forma redonda y alargada con una parte inferior plana, y se abre en la parte superior con una cremallera.
La funda de lápiz Eastpak tiene estas buenas características:
- Duradero
- Repelente al agua con revestimiento interior
- Vegano
Especificaciones para Estuche
| Tipo | Complementos |
| Perfil | Hombre |
| Unidad de Venta | Estuches |
| Talla | Unica |
| Color | Rojo |
| Componente | Poliester |
| Modelo | BENCHMARK SINGLE |
| Tallaje | Europeo |