| Largo | 40,0 m |
| Alto | 1,0 m |
| Ancho | 30,0 m |
Sudadera con capucha en forro polar de algodón/poliéster que combina estilo y funcionalidad. La construcción exteriormente lisa e internamente suave garantiza una comodidad duradera, mientras que los hombros bajan crean un ajuste relajado y versátil. Los puños y las tablas acanaladas mantienen el calor, y el bolsillo de la bolsa ofrece comodidad diaria. Una prenda imprescindible que encaja perfectamente con cualquier armario de streetwear, ideal para combinar con los pantalones de la colección Jordan Brooklyn Essentials para un estilo coordinado y contemporáne
Especificaciones para Sudadera
| Tipo | Textil |
| Perfil | Niño |
| Unidad de Venta | Sudaderas |
| Talla | 10 Años o 12 Años o 14 Años o 16 Años |
| Color | Rojo |
| Componente | 80% algodón 20% poliéster |
| Modelo | MJ BROOKLYN FLC PO C/O |
| Tallaje | Europeo |