| Largo | 20,0 cm |
| Alto | 10,0 cm |
| Ancho | 15,0 cm |
Descubre la elegancia y el estilo deportivo con la gorra 9Forty de New Era, parte exclusiva de la colección The League. En la parte frontal, el logotipo del equipo está finamente bordado. El tipo de ajuste regular y el cierre de doble anilla aseguran una adaptabilidad perfecta a diversas formas y tamaños de cabeza, ofreciendo comodidad durante todo el día.
Especificaciones para Gorra
| Tipo | Complementos |
| Perfil | Hombre o Mujer o Niño o Niña |
| Unidad de Venta | Gorras |
| Talla | Unica |
| Color | Verde |
| Componente | 100% ALGODON |
| Modelo | NOS LEAGUE ESS 9FORTY NEYYAN |
| Tallaje | Europeo |