| Largo | 40,0 m |
| Alto | 5,0 m |
| Ancho | 25,0 m |
- Cuello cerrado.
- Manga larga con abertura para el dedo pulgar para un ajuste óptimo.
- No tiene costuras para evitar rozamientos.
- Diseño con Jacquard para aumentar su transpiración.
- Proporciona una perfecta protección y comodidad gracias a sus características de impermeabilidad y
transpirabilidad contra todas las condiciones meteorológicas.
- Resistente al sudor, ligera, suave y flexible.
- Otorga una gran libertad de movimientos, así como sujeción y confort.
- 92% Poliamida / 8% Elastano.
Especificaciones para Camiseta
| Tipo | Textil |
| Perfil | Niño |
| Unidad de Venta | Camisetas |
| Talla | 14 Años |
| Color | Rojo |
| Componente | Poliamida |
| Modelo | SEAMLESS UNDERWEAR |
| Tallaje | Europeo |
Vistos recientemente
Camiseta
30,00 €