| Largo | 30,0 cm |
| Alto | 5,0 cm |
| Ancho | 25,0 cm |
Las finas tiras entrelazadas adquieren texturas de alta definición que aportan brillo, detalles que garantizan el atractivo comercial entre los consumidores vanidosos. La suela, de contornos redondeados y puntera ligeramente cuadrada, aporta novedad y gran comodidad. El ajuste fácil garantiza practicidad en la vida cotidiana.
Especificaciones para Chancla
| Tipo | Calzado |
| Perfil | Mujer |
| Unidad de Venta | Chanclas |
| Talla | 36 o 37 o 38 o 39 o 40 o 41/42 |
| Color | Beige |
| Componente | Sintético |
| Modelo | MEU SOL SANDAL AD |
| Tallaje | Europeo |